Клязьминская street

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клязьминская street » Российский футбол » ФК Локомотив


ФК Локомотив

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

«Рубин», «Спартак» «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА представят Россию в еврокубках

«Рубин», «Спартак» и «Зенит» будут представлять Россию в следующем сезоне Лиги чемпионов. Казанский и московский клубы начнут выступления в турнире с основного группового этапа, а команда из Санкт-Петербурга будет участвовать в квалификационном раунде.
В Лиге Европы сыграют «Локомотив» и ЦСКА, которые заняли соответственно четвертое и пятое места.

0

62

Гильерме: «Перед игрой мы очень опасались «Химок»

Голкипер московского «Локомотива» Гильерме после победы над «Химками» (3:1) в 30-м туре чемпионата российской премьер-лиги рассказал, чего не хватило железнодорожникам, чтобы попасть в тройку призеров.

«Перед игрой мы очень опасались «Химок». Сопернику было нечего терять, и мы ожидали, что они захотят хлопнуть дверью. Хорошо, что после первых пятнадцати минут стало ясно, что им это не удастся. Правда, пришлось немного понервничать, когда подмосковной команде удалось один мяч отквитать, но в целом мы справились со своей задачей. Считаю четвертое место честно заработанным. Уверен, что выступление в Лиге Европы – неплохое для нас начало.

Где-то в глубине души лелеял надежду, что красно-белые смогут зацепить хотя бы одно очко в Санкт-Петербурге. Но, видимо, «Зенит» просто больше хотел победить. Обидно, ведь до бронзы нам не хватило совсем немного.

Нам не хватило более удачного старта. Мы слишком много очков растеряли в начале сезона. Где-то нам не повезло, где-то не хватило опыта и уверенности в себе. У нас молодая команда, у которой однозначно большие перспективы. Убежден, что в следующем году мы сможем побороться за золото чемпионата и за место в Лиге Чемпионов», – цитирует бразильца Sportbox.ru.

0

63

Анатолий Бышовец: «Ни о какой переигровке за третье место не может быть и речи»

Бывший тренер сборной России Анатолий Бышовец прокомментировал заявление главного тренера «Локомотива» Юрия Семина о возможности провести матч за бронзовые медали.

«Могу сказать, что заявление Семина носит чисто популистский характер. Ни о какой переигровке не может быть и речи. Если и было допущено беззаконие, то это не значит, что нужно порождать еще одно. Распределение мест в чемпионате оказалось в какой-то степени справедливым, отражающим соотношение сил.

Что же касается «Локомотива», то там создается очередной миф. Как сейчас оценить эту команду? Давайте попробуем. Играя, по сути, против молодежного состава «Спартака», «Локомотив» проиграл 0:3. Или давайте вспомним ничью с «Сатурном» и судейские ошибки. Или победу над «Динамо» в предпоследнем туре. Тогда станет ясно, что такое «Локомотив» и что такое Семин», – цитирует Бышовца «Спорт день за днем».

Как обычно,сказал,как в лужу пернул...

0

64

Тарасов станет игроком «Локомотива» 15 декабря

Полузащитник «Москвы» Дмитрий Тарасов достиг договоренности с руководством «Локомотива» о переходе в стан красно-зеленых. Все формальности между клубами будут улажены в середине месяца, так как действующий контракт Дмитрия с «горожанами» истекает 15 декабря.

«15 числа «Локомотив» и «Москва» подпишут между собой трансферное соглашение, а на следующий день состоится моя презентация в качестве футболиста железнодорожников. Мой контракт с «Локо» будет рассчитан на три года.

Очень рад, что стану игроком такого большого клуба, как «Локомотив». Надеюсь задержаться здесь как можно дольше, все-таки мне уже 22 года, пора выигрывать что-то серьезное, и «Локо» как раз та самая команда, где я смогу реализоваться в полной мере. К тому же железнодорожники возьмут старт в Лиге Европы – для меня это будет дополнительным стимулом, ведь в еврокубках я пока не играл.

Почему выбрал именно «Локомотив»? Во-первых, Юрий Семин заинтересован во мне, а во-вторых, было необходимо учесть и интересы моей семьи. Я коренной москвич и не хотел вновь покидать родной город.

Хочу поблагодарить президента «Москвы» Игоря Анатольевича Дмитриева, главного тренера Миодрага Божовича, а также всех болельщиков «горожан». После матча последнего тура у нас с ними произошел не очень приятный инцидент. Хочу сказать, что не держу на них зла и прошу понять меня и мое решение», – рассказал Тарасов в интервью официальному сайту железнодорожников.

0

65

Юрий Семин: «Мы заняли свое место»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что его команда заслуженно заняла четвертое место, и не исключил возможности возвращения на пост главного тренера сборной России.

«На мой взгляд, мы заняли свое место. Когда я пришел в команду, она сильно отставала от группы лидеров. В итоге мы закончили на четвертой позиции, на расстоянии одного очка от клуба, занявшего вторую. Могли быть и выше.

На протяжении сезона необходимо было найти понимание с подопечными, понять требования, заняться адаптацией – меня к игрокам, игроков ко мне. Это сложный процесс.

Вернуться в сборную России? Я не исключаю такую возможность. Но сейчас не могу сказать ничего конкретного. На данный момент я просто не знаю, как все сложится», – цитирует Семина официальный сайт УЕФА

Юрий Палыч не надо...

0

66

«Блик»: Алиев уедет в «Локомотив» 28 декабря

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев близок к переходу в «Локомотив».
В Москву Алиев прилетит 28 декабря, сразу по окончанию отпуска. Московский клуб заплатит за украинца около 10 миллионов долларов, утверждает «Блик».
Планируется, что после прохождения медосмотра и официального подписания контракта, хавбек в составе «Локомотива» приступит к подготовке к новому сезону, начало которой запланировано на 8 января.

Киевское «Динамо» не получало предложений из «Локомотива» относительно Алиева

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что к нему не обращались представители «Локомотива» по поводу трансфера Александра Алиева.
«Что касается Алиева, то ответ у меня один: у нас нет предложения от «Локомотива» о приобретении этого игрока», – цитирует Суркиса «Советский спорт».

Хрен поймешь...

0

67

Николай Наумов: «В контракте Торбинского нет никаких отступных»

Президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что клуб не собирается расставаться с полузащитником Дмитрием Торбинским, а также уточнил, что в контракте игрока нет пункта об отступных в случае ухода.

«Мы не собираемся расставаться с Торбинским. Не в наших интересах разрушать команду, которую мы только-только начали создавать.

К тому же Дима из-за травмы не так уж много за нас сыграл. Его контракт действует еще два года, никаких отступных в них не прописано, так что Торбинский остается игроком «Локомотива», – сказал Наумов «Советскому спорту».

0

68

Болельщики признали Сычева лучшим игроком «Локомотива» в сезоне-2009

Болельщики «Локомотива» признали нападающего Дмитрия Сычева лучшим игроком команды в сезоне-2009.

На сайте болельщиков железнодорожников проводилось голосование, по итогам которого Сычев набрал 56 процентов голосов, опередив защитника Родолфо (15 процентов) и голкипера Гильерме (13 процентов).

«Хочу поблагодарить наших болельщиков не только за этот выбор, но и за то, что были с нами на протяжении всего сезона. Этот год получился непростым, так что их прекрасная поддержка как на домашних, так и на выездных матчах была очень важна и, могу заверить, заметна.

Мы не очень удачно начали чемпионат, но сумели исправить ситуацию и вернуться в Европу. Хотя обидно, конечно, что самую малость не дотянулись до медалей и Лиги чемпионов. Надеюсь, что в следующем году мы выступим удачнее. И, разумеется, рассчитываю на вашу поддержку», – цитирует Сычева официальный сайт клуба.

0

69

Рэван Кочиш: «Пришло время расставаться с «Локомотивом»

Руководство «Локомотива» приняло решение не продлевать отношения с 26-летним румынским полузащитником Рэзваном Кочишем, соглашение которого с клубом истекает в конце декабря.

«К сожалению, пришло время расставаться с «Локомотивом», в котором, несмотря ни на что, я провел далеко не худший этап своей карьеры. За три года в России я привык к вашей стране и к вашему футболу. Могу сказать, что «Локомотив» подарил мне много хороших друзей. Пока не готов сказать даже, в какой стране продолжу карьеру. Но в принципе я был готов к переменам.

Запоминающихся матчей было немало. К примеру, матчи со «Спартаком» в сезоне-2007 и четыре победы из четырех возможных. К сожалению, мне не удалось принять участия в сентябрьской встрече, когда мы отыграли по ходу игры два мяча и вырвали победу на последних секундах – травма, которую получил в матче со спартаковцами в первом круге, оставила меня вне игры на полсезона. Зато запомнились полуфинальные встречи Кубка России. Особенно ответная в Лужниках: мы выиграли 2:1, и я забил победный гол.

Что касается минувшего сезона, то запомнилась игра с «Кубанью», когда я впервые вышел на поле в роли крайнего защитника. У этой встречи тоже получилась богатая драматургия – получив гол в свои ворота, мы сумели за несколько минут повернуть все в свою пользу. Ну и, конечно же, как забудешь недавний матч с «Амкаром»?! Жаль только, что в конце концов не удалось завершить сезон с медалями», – цитирует Кочиша официальный сайт «Локомотива».

0

70

«Локомотив» и «Рубин» интересуются Игнатьевым

Полузащитник Владислав Игнатьев, который расторг контракт с «Крыльями Советов», может перейти в «Локомотив» или «Рубин». Хавбек, которому в январе исполнится 23 года, подпишет контракт с новым клубом на правах свободного агента.

Казанский клуб пока не делал официального предложения агентам футболиста. «Локомотив», напротив, с лета интересуется воспитанником «КАМАЗа» и рассчитывает решить проблему с его переходом до конца этой недели, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

71

В 1-м туре чемпионата России-2010 сыграют «Рубин» – «Локомотив»

Другие матчи:

1-й тур
Спартак – Динамо
Сибирь – Терек
Ростов –  Томь
ЦСКА – Амкар
Анжи – Спартак Нальчик
Москва – Сатурн
Рубин – Локомотив
Крылья Советов – Зенит

Начинается чемпионат 12 марта, а заканчивается 29 ноября.

0

72

Марат Измайлов: «Главное в матчах с «Эвертоном» – держать Билялетдинова»

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов, которому в 1/16 Лиги Европы предстоит встреча с командой Динияра Билялетдинова – «Эвертоном», поделился мнением о сопернике, рассказал о своем самочувствии и опроверг слухи о возвращении в «Локомотив».

«Эвертон» я видел в деле как раз в Лиге Европы в матчах с «Бенфикой», которая сыграла очень сильно и оба раза победила – 5:0 и 2:0. Показался «Эвертон» атлетичной, типично английской командой. Соперник достаточно серьезный, но побеждать его можно даже в Ливерпуле, что «Бенфика» и доказала. Главное – держать Билялетдинова.

Чувствую себя все лучше и лучше. Когда 3 декабря вышел после долгого перерыва на поле в матче Лиги Европы с «Херенвеном», психологических или технических трудностей не испытал. Единственная проблема – «физика», которую можно набирать только за счет матчей. Из футбольного ритма я выпал, и в этом плане тяжеловато. В остальном же чувствую себя комфортно и получаю от игры удовольствие.

С теплотой вспоминаю и о «Локомотиве», и о Юрии Павловиче, но на сегодня меня все устраивает в «Спортинге». Только-только поправился, и сейчас мои мысли о том, как быстрее полностью прийти в себя в футбольном плане», – цитирует Измайлова «Спорт-Экспресс».

0

73

Александр Алиев: «Единственный клуб, в котором хочу побывать, – «Локомотив»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, который в ближайшее время станет игроком «Локомотива» заявил, что его не интересует ночная жизнь, и он хочет сосредоточиться на выступлениях за железнодорожников.

«Я не подходил под тактику Газзаева, под его стиль. Поэтому и не играл… Но это жизнь. Я не играю в «Динамо». И перешел в «Локомотив». У меня есть все, чтобы играть здесь.

У меня есть семья, есть карьера. А гламур… На дискотеку можно выйти, в ресторане посидеть. Но не напиваться, не просиживать допоздна. Есть ли московский клуб, в котором хочется побывать? Ночной что ли? Нет такого. Моя цель – играть в футбол. Единственный клуб, в котором хочу побывать, – «Локомотив». Хочу выиграть с ним и чемпионат, и Кубок России, и в Лигу чемпионов попасть, – сказал Алиев «Советскому спорту».

0

74

«Локомотив» определился с соперниками по контрольным матчам на первом сборе

Московский «Локомотив» на каждом из трех предсезонных сборов планирует провести по четыре контрольных матча.

В ходе первого, который состоится с 11 по 24 января в Турции, железнодорожники встретятся с немецким «Рот-Вайсc» (14 января), с клубом из Кореи (17 января), с «Жемчужиной-Сочи» (21 января), поднявшейся по итогам прошедшего сезона в первый российский дивизион и с владивостокским «Лучом-Энергией» (24 января).

Два следующих предсезонных цикла – с 30 января по 12 февраля и с 16 февраля по 1 марта – команда Юрия Семина проведет в испанской Марбелье. Красно-зелеными достигнута предварительная договоренность сыграть во время первого из этих двух сборов с пражской «Спартой» и донецким «Шахтером», передает «Спорт-Экспресс».

0

75

Игнатьев может стать игроком «Локомотива» уже в четверг

Очередным новичком московского «Локомотива» должен стать Владислав Игнатьев, выступавший в минувшем сезоне за «Крылья Советов» и недавно признанный Палатой по разрешению споров свободным агентом.

Переговоры с игроком могут быть завершены уже в четверг, утверждает «Советский спорт».

0

76

Юрий Семин: «Не заметил что «осень – весна» дает какие-то большие преимущества»

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о своем отношении к переходу российского чемпионата на систему «осень – весна».

«Честно говоря, я не заметил что «осень – весна» дает какие-то большие преимущества над «весной – осенью». Просто на Украине теплее, чем у нас, климат. И лучше, чем в России, поля. Словом, мне сложно ответить, по какой формуле нужно играть. В обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. И я не считаю, что после подобного перехода мы сразу же станем чемпионами Европы и мира. Корень наших проблем нужно искать в чем-то другом», – приводит слова Семина «Спорт-Уикэнд».

0

77

Ян Дюрица: «Судя по всему, я уйду из «Локомотива»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица заявил, что, скорее всего, покинет московский клуб.

«Судя по всему, я уйду из «Локомотива». Но у меня контракт рассчитан на три года, так что все станет ясно после встречи моего агента с руководством «Локо». У меня есть предложения из Германии и Англии.

Хотел бы играть в английской премьер-лиге. Отличная атмосфера, прекрасная поддержка на трибунах, много сильных команд – все это делает английскую лигу самой сильной», – приводит слова Дюрицы Sportal.sk.

0

78

Торбинский сменил номер на 21

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский принял решение поменять номер. В следующем сезоне он будет выступать под номером 21 вместо 7.

«Это была моя инициатива. Будь такая возможность, сделал бы это еще по ходу сезона. Он у меня складывался очень непросто – лечение травмы затянулось, так что в итоге потребовалась операция. В какой-то момент захотелось срочно что-то поменять. Вспомнил, что до меня под «семеркой» в «Локо» играл Марат Измайлов, которого тоже мучили травмы.

Что касается номера 21, то никакой особой смысловой нагрузки он для меня не несет. Выбрал один из свободных», – цитирует Торбинского официальный сайт клуба.

0

79

Игнатьев будет выступать в «Локомотиве» под 18-м номером

«Локомотив» официально подтвердил сообщение о трансфере хавбека Владислава Игнатьева. Футболист будет выступать в московском клубе под 18-м номером.

«Когда мы обсуждали этот вопрос с друзьями, то решили так: 1 – это значит «первый», а восьмерка – символ бесконечности. Получается: «всегда первый», – приводит слова Игнатьева официальный сайт клуба.

0

80

Николай Наумов: «Задача «Локомотива» на 2010 год поставлена жестко: выиграть чемпионат России»

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов сообщил о поставленной перед железнодорожниками задаче во внутреннем первенстве.

«Задача на 2010 год поставлена жестко: выиграть чемпионат России. А для этого надо усиливаться. 29 декабря состоится итоговое заседание совета директоров, на котором утвердим бюджет, сумму трансферов и прочее.

Бюджет еще не утвержден, но основные цифры обговорены. Он будет в тех же пределах, что и в этом году: в районе 62 миллионов долларов. Но если в прошедшем сезоне мы заработали 600 миллионов рублей, то в 2010-м рассчитываем на 830 миллионов», – цитирует Наумова «Спорт-Экспресс».

0

81

Дмитрий Тарасов: «Предрассудков насчет номера у меня нет»

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов объяснил свое решение взять освободившийся 7-й номер.

«Еще в спартаковской школе играл под этим номером. Мне он нравится, можно сказать, он для меня счастливый. В принципе, не обращаю внимания на то, что могут быть травмы под этим номером, как Торбинский. Просто узнал, что он отказывается, и принял решение взять этот номер», – рассказал Тарасов в интервью официальному сайту болельщиков «Локомотива».

0

82

A Bola: «Локомотив» предложит 4,5 миллиона евро за Измайлова

«Локомотив» близок к тому, чтобы сделать предложение «Спортингу» о трансфере хавбека Марата Измайлова. Железнодорожники готовы потратить 4,5 миллиона евро на возвращение в клуб 27-летнего россиянина.

Предполагается, что зарплата Измайлова в «Локомотиве» составит 2 миллиона евро в год, сообщает A Bola. Напомним, что президент московского клуба Николай Наумов уже заявил о том, что железнодорожники действительно хотят вернуть игрока.

Измайлов перешел из «Локомотива» в «Спортинг» на правах аренды летом 2007 года. Позже лиссабонский клуб выкупил трансфер россиянина.

0

83

Мирлан Мурзаев: «Тренеры «Локомотива» не против того, чтобы я остался в команде»

Нападающий «Дордоя» и сборной Киргизии Мирлан Мурзаев рассказал, как прошел его просмотр в «Локомотиве».

«В декабре в «Локомотив» на просмотр приехали десятки молодых футболистов. В начале нас было человек сорок-пятьдесят. После двух-трех тренировок какую-то часть отсекали, отправляли по домам. Думаю, я смотрелся неплохо, в двусторонках забивал и голевые передачи отдавал.

В итоге перед моим вылетом на праздники домой меня вызвали тренеры «Локомотива», среди которых был и Юрий Павлович Семин. Сказали, что были бы не против, чтоб я остался в команде. Сейчас клубы должны обо всем договориться», – цитирует Мурзаева Sport.kg.

Ожидается, что 8 января футболист пройдет медобследование в Москве, а 11-го отправиться с «Локо» на первый сбор.

0

84

Вагиф Джавадов: «Поступали предложения от «Локомотива», «Москвы» и «Анжи»

Нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов, который перешел в «Твенте», рассказал о том, какие российские клубы делали ему предложения.

«Среди клубов, от которых поступали предложения о переходе, отмечу московский «Локомотив», «Москву», а также махачкалинский «Анжи». Но свой выбор в пользу «Твенте» я сделал потому, что, во-первых, эта команда близка мне по стилю, а во-вторых, у меня появился шанс сыграть в одном из сильнейших чемпионатов Западной Европы», – цитирует Джавадова Day.Az.

Тупо в европу подался...

0

85

Дюрица может перейти в «Ганновер»

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица, который уже заявил о своем намерении сменить клуб, рассчитывает подписать контракт с «Ганновером». Об этом сообщил сам футболист.

«Вероятность того, что весной я буду играть за «Ганновер», составляет 90 процентов. Проблема лишь в том, что русские не хотят меня отпускать. Но я верю, что «Ганновер» доведет переговоры до успешного завершения.

Самое главное, чтобы у меня была постоянная игровая практика и возможность попасть на чемпионат мира. Бундеслига – очень хороший турнир. Очень доволен, что смогу попробовать там свои силы.

В воскресенье прибуду в Москву, где улажу кое-какие дела. Затем я отправлюсь в Германию», – цитирует Дюрицу Profutbol.sk.

0

86

A Bola: «Локомотив» готов заплатить за Измайлова уже 5,5 миллиона евро

«Локомотив» решил увеличить первоначальное предложение по трансферу полузащитника «Спортинга» Марата Измайлова. Теперь московский клуб готов заплатить за футболиста 5,5 миллиона евро, утверждает A Bola.

По информации издания, официальное предложение о переходе игрока уже направлено руководству «Спортинга», так что теперь остается дождаться решения лиссабонского клуба.

0

87

Гильерме: «Шанс попасть в сборную Бразилии, играя в России, есть»

Голкипер «Локомотива» Гильерме рассказал о том, как провел отпуск, признался, что на родине наслышаны о его успехах в российском клубе, а также выразил надежду на то, что когда-нибудь сыграет за сборную Бразилии.

«Много времени проводил в кругу семьи. Оно и неудивительно: во время отпуска обвенчался с Рафаэлой, которая была рядом со мной в Москве, и мы официально стали мужем и женой. Причем свадьба состоялась 12 декабря, в мой день рождения. Это и стало для меня подарком.

В России в католическом храме два раза был. И никакой разницы по сравнению с Бразилией не заметил. Единственная особенность состояла в том, что пришлось посетить службу на испанском, поскольку на португальском она там не ведется.

В Бразилии живу в Куритибе, где и базируется клуб «Атлетико Паранаэнсе», за который я прежде играл. Этот город находится на юге Бразилии, где, к слову, весьма прохладно: случается даже, что температура падает немножко ниже нуля. В клубе все знают, что я стал постоянно играть за «Локомотив». С лета в Бразилии по телевидению показывают два матча русского чемпионата в неделю.

Мечтаю со временем сыграть за сборную Бразилии. Конечно, реально осуществить мечту, играя в России. Шанс есть. Тем более сейчас сборная переживает период омоложения.

Какой из 17 сыгранных в минувшем чемпионате России матчей стал самым памятным? Назову два победных: дерби с ЦСКА и игру с «Рубином».

Считаю, что «Рубин» закономерно выиграл два последних чемпионата. Его первый успех просто выбивался из привычного ряда. Ведь прежде борьбу за первое место вели клубы из Москвы и «Зенит». Надеюсь, впрочем, что в новом сезоне «Локомотив» сумеет составить успешную конкуренцию двукратному чемпиону», – сказал Гильерме в интервью «Спорт-Экспрессу».

0

88

Дюрица перешел в «Ганновер» на правах аренды

Защитник «Локомотива» Ян Дюрица стал игроком «Ганновера». Сегодня были улажены последние формальности сделки. Футболист будет выступать в немецкой команде до конца сезона на правах аренды, сообщает официальный сайт «Локомотива».

Кроме того, по окончании срока аренды «Ганновер» получит преимущественное право выкупа трансфера игрока.

В чемпионате России-2009 Дюрица провел за «Локо» 10 матчей.

0

89

«Локомотив» отдал Станислава Иванова в аренду «Ростову»

«Ростов» и «Локомотив» достигли договоренности о переходе в донской клуб на правах аренды полузащитника сборной Молдавии Станислава Иванова. В ближайшие дни хавбек железнодорожников должен присоединиться к ростовчанам на сборе в Турции, сообщает официальный сайт «Ростова».

Иванов перешел в «Локомотив» перед началом прошлого сезона. Однако он не смог пробиться в основной состав клуба и второй круг провел на правах аренды в «Крыльях».

0

90

Родолфо: «Капитан без знания русского языка будет формальным»

Капитан московского «Локомотива» Родолфо рассказал о подробностях своего назначения, а также об ответственности, налагаемой на него.

«Капитан должен добиваться того, чтобы в команде все стояли друг за друга. На поле можно поругаться, высказать что-то резкое. Но игра закончилась – и жизнь продолжается. И будьте добры, уважайте друг друга. Характер у меня эмоциональный, и я умею заряжать своим настроением партнеров.

Я испытал радость и гордость в связи с тем, что тренер решил отдать капитанскую повязку мне. Впрочем, до этого я был вице-капитаном и первым заместителем Билялетдинова, Сычев – вторым. Кроме нас в своего рода бюро, которое рассматривало важные в жизни команды вопросы, входили также Торбинский и Дуймович.

Бразильцу адаптироваться в России тяжело: другая страна, язык совсем другой. Но мне это удалось. В Киев я приехал летом. А потом наступила моя первая зима, и я помню ее так, будто она была вчера. Теперь я бывалый. Полюбил вашу страну, выучил язык.

Если не говоришь по-русски, то не сможешь доводить свои мысли до других. Такой капитан будет только формальным. Язык изучал с преподавателем. У нас подобралась группа из семи слушателей, в том числе четверых бразильцев. Курс продолжался в течение четырех месяцев. Четыре раза в неделю учились по три-четыре часа», – приводит слова бразильца «Спорт-Экспресс».

0


Вы здесь » Клязьминская street » Российский футбол » ФК Локомотив