Клязьминская street

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клязьминская street » Российский футбол » ФК Локомотив


ФК Локомотив

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

«Локомотив» на втором сборе сыграет с «Шахтером» и «Спартой»

Московский «Локомотив» определился с соперниками по контрольным матчам на втором предсезонном сборе

В испанской Марбелье железнодорожники сыграют с пражской «Спартой» (4 февраля), донецкими «Шахтером» и «Металлургом» (7 и 10 февраля соответственно), а также ирландским «Богемиансом» (13 февраля).

Продолжительность второго сбора увеличена на один день: из Москвы команда вылетит 30 января, а вернется 13, а не 12 февраля, как планировалось.

В ходе третьего сбора, который состоится в той же Марбелье с 17 февраля по 2 марта, предусмотрено также 4 контрольных встречи.

6 марта «Локомотив» сыграет на стадионе в Черкизове с минским «Динамо», в котором главным тренером работает Сергей Гуренко, в недавнем прошлом футболист железнодорожников.

Уточнены сроки заключительного сбора: он должен состояться с 8 по 13 марта в Хосте, откуда «Локомотив» и вылетит прямо в Казань на стартовый матч чемпионата России-2010 с «Рубином», назначенный на 14-е число, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

92

Товарищеский матч. «Локомотив» уступил клубу из третьего немецкого дивизиона

Товарищеский матч
Локомотив Россия – Рот-Вайсс Эрфурт Германия Д3 – 1:3 (1:2)

Голы: 1:0 – Полоз (23), 1:1 – Хиллебранд (24), 1:2 – Шинат (27), 1:3 – Шинат – (57).

Нереализованный пенальти: Игнатьев, 62 (вратарь).

ЛОКОМОТИВ: Чех, Кузнецов (Камболов, 46), Ефимов (Бурлак, 46), Миланович (Беляев, 46), Павлов, Смольников, Чочиев (Черевко, 46), Концедалов, Игнатьев, Минченков, Полоз.

0

93

Дмитрий Сычев: «Буду совершенствовать обводку, пас, игру головой, завершение комбинации»

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев рассказал о том, над чем планирует поработать на сборах, выделил проблему отсутствия взаимопонимания с Питером Одемвинги и поделился ожиданиями от следующего сезона.

«Надо прибавлять во всех компонентах. Поэтому буду совершенствовать обводку, пас, игру головой, завершение комбинаций. Все нужно шлифовать и доводить до автоматизма. Самое главное – не останавливаться и всегда смотреть только вперед.

Думаю, у нас с Одемвинги еще не до конца отлажено взаимопонимание. Пара нападающих должна понимать друг друга с полуслова, а еще они должны подходить по стилю. То есть, отдавать пасы вовремя, не жадничать, грубо говоря. И чувствовать друг друга на все сто.

Взаимопонимания нам не хватало. Но все это от подготовки идет, потому что год назад на сборах мы очень мало работали в паре. Важно, чтобы пара, которая наигрывается, отрабатывала взаимодействие. Впереди у «Локомотива» будут еще сборы, можно все успеть. В конце концов, сезон нам предстоит длинный, наш клуб наконец-то вернулся на европейскую арену. Надо, чтобы все наши футболисты были в полном порядке.

Если честно, я предстартовые расклады не люблю. И всерьез их никогда не воспринимаю. Множество всяческих прогнозов можно услышать в кулуарах, но они не имеют ровным счетом никакого значения. Говорить о чем-либо бессмысленно до тех пор, пока не будет сыгран первый матч, и турнир не пойдет по накатанной. Потому что очень много факторов влияет на итоговый результат. Только игра покажет, кто на самом деле достоин быть на вершине.

Календарь у нас довольно интересный. Фактически на старте предстоит встретиться со многими клубами, которые в прошлом году боролись за самые высокие места. В принципе, я спокойно к этому отношусь, поскольку в конечном итоге все сыграют друг с другом по два раза. К тому же, в этот раз чемпионат России разделится на два этапа – до и после паузы, связанной с проведением чемпионата мира», – приводит слова Сычева Bobsoccer.ru.

0

94

Товарищеские матчи. «Локомотив» одолел «Днепр»

Товарищеские матчи
Локомотив Россия – Днепр Украина – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Сычев (44), 1:1 – Гоменюк (73), 2:1 – Черевко (87).

ЛОКОМОТИВ (первый тайм): Гильерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Кузьмин, Дуймович, Тарасов, Глушаков, Гатагов, Торбинский, Сычев.

ЛОКОМОТИВ (второй тайм): Чех, Беляев, Баша (Миланович, 73), Бурлак, Сенников, Шарлес, Черевко, Минченков, Игнатьев, Концедалов, Траоре.

ДНЕПР: Боровик, Мандзюк, Русол, Холек, Денисов, Калиниченко, Чеберячко (Назаренко, 63), Ротань, Конопленко, С.Кравченко, Селезнев (Гоменюк, 63).

0

95

«Локомотив» завтра проведет контрольный матч против корейского «Геонгнама»

«Локомотив» внес в план предсезонной подготовки еще один контрольный матч. 18 января команда сыграет против корейского «Геонгнама».

Ожидается, что в матче примут участие игроки, не получившие игровой практики в сегодняшней встрече против «Днепра», сообщает официальный сайт железнодорожников.

0

96

Товарищеский матч. Молодежка «Локомотива» уступила румынской «Глории»

Товарищеский матч
Локомотив мол. – Глория Румыния – 1:2 (0:1)

Гол у «Локомотива»: Джиоев (74).

ЛОКОМОТИВ (первый тайм): Коршунов, Семенов, Н. Самохвалов, Быков, Новицкий (Шарифи, 35), Деобальд, Фомин, Оздоев, Войнов, Мурзаев, Чафидзе.

ЛОКОМОТИВ (второй тайм): Степанов, Шарифи, В. Самохвалов (Смородин, 75), Мамонов, С.Гатагов, Гаракоев, Миронов, Фомин (Калайджан, 55), Васюков, Джиоев, Барсов.

0

97

Локомотив (мол.) Россия – Бавария-2 Германия – 0:6

ЛОКОМОТИВ: Генералов (Боданов, 46), Смородин, Мамонов, Быков (Н.Самовалов, 46), С. Гатагов (Шарифи, 46, Семенов, 70), Гаракоев (Барсов, 35), Фомин, Миронов (Васюков, 46), Войнов, Оздоев (Деобальд, 60), Джиоев (Чафидзе, 46, Мурзаев, 75).

Фигня полная...

0

98

Дмитрий Тарасов: «На окончательное решение о переходе в «Локомотив» повлияла беседа с Семиным»

Полузащитник Дмитрий Тарасов рассказал об обстоятельствах своего перехода из «Москвы» в «Локомотив».

«На прощание они мне «подарили» шарф «Локомотива». Я выходил из раздевалки, они его к ногам швырнули. Я, правда, шарфик этот сначала не заметил, но знакомые подсказали: вернись, там тебе презент оставили. Еще фанаты кричали: «Предатель! Иуда!». Неприятно. Злость берет, обида…

Я считаю, это настоящее свинство – свиные головы швырять и все остальное. Футболист, что, не имеет права на выбор, на профессиональный рост? Я этого не понимаю. Футболист один, а с разных сторон толпа что-то кричит. Ну пусть кто-нибудь вперед выйдет, выскажет претензии один на один. Поговорим.

Что касается моего перехода в «Локомотив», то мне понравилось все, что Юрий Павлович сказал мне перед подписанием контракта. Та беседа и повлияла на окончательное решение.

Какова заслуга тренера в результате «горожан»? Все 60 процентов. Футбол – дело общее, но от тренера в «Москве» зависит очень многое. Не стоит подчеркивать лишь его заслуги в создании коллектива, умении выстроить добропорядочные отношения. У Миодрага своя методика. Все делается по уму, и команда играет. Мне кажется, он вряд ли станет рассказывать о своих ноу-хау. И еще ошибка, что его преподносят эдаким добрячком. Он разный. И добрый бывает, и злой», – приводит слова Тарасова «Советский спорт-Футбол».

0

99

Родолфо: «Аршавин мог бы играть за сборную Бразилии»

На сборе в Турции ведущий защитник «Локомотива» Родолфо получил травму и уехал на обследование в Италию. Специальный корреспондент Sports.ru общался с бразильцем еще до отъезда в Рим, поэтому в этом интервью нет разговоров о здоровье. Зато есть яркие воспоминания о сборах киевского «Динамо», важное заявление для всех болельщиков «Локомотива» и много Андрея Аршавина.
Электромотоцикл

– Ваша жена в Бразилии и вот-вот родит вам вторую дочь. Думаю, ваши мысли сейчас совсем не на сборах.

– Не-е-ет. На тренировки я тоже обращаю внимание. Это очень важно. Для «Локомотива» этот сезон будет очень интересным, поэтому надо быть готовым. Хотя, конечно, я скучаю. Тем более, ребенок родится в ближайшие дни. Дата родов назначена на 20 января. Надеюсь, все будет нормально.

– Видел кадры, как ваш родной Рио-де-Жанейро встречал Новый год: сотни тысяч людей на Копакабане, всеобщее веселье. Вы были среди них?

– Я был дома. Приехали родители и мы хорошо посидели. Я не большой любитель гулять. Тем более, сейчас это тяжело – жена на девятом месяце. Отдыхали, сидели дома. А на Копакабане я Новый год не встречал ни разу. Это неудобно – машина туда не проедет. Правда, фейерверк очень красивый. Но его и по телевизору показывают.

– Что хорошего вы подарили жене и дочке?

– На Новый год мы ничего не дарим – нам главное быть вместе в 12 ночи. А вот на Рождество дарим подарки. Жене подарил сережки. А дочке – маленький мотоцикл. Не на бензине, конечно. На батарейках. Она заказала и сейчас радуется. Мне подарили очень много. Футболки, трусы. Дорогие подарки я не люблю.

– Вы говорили: когда родится дочь, сделаю очередную татуировку. Выбрали место?

– Мы решили назвать ее Жоанна. И ее имя буду колоть вот сюда – на шею. Почему бразильцы не боятся говорить о таких вещах заранее? Мы уверены в нашей медицине. У нас очень хорошая больница, Каролина давно работает с врачом. У нас принято покупать все заранее, а не после рождения. Так что мой дом уже готов к появлению нового человека. Это бразильский подход: не волноваться, не переживать зря.

– Как и где проводят сборы бразильские команды?

– Чемпионаты штатов начинаются 16 января. Мои друзья из «Флуминенсе» вышли из отпуска 6 января. То есть у них остается десять дней, они уезжают в один из районов Рио-де-Жанейро и садятся на сборы. Там полная изоляция – нельзя даже пользоваться мобильными телефонами. Далеко-далеко, вокруг только лес, гостиница и футбольное поле. Я тоже на таких готовился. Грубо говоря, это даже хуже, чем у нас. У нас сбора три, но на них мы можем общаться с семьей – по телефону, по интернету. А там я не уверен, что интернет вообще есть. Вот такая ситуация.

– У вас есть самый памятный сбор в жизни?

– Да-а-а. В 2005 году с «Динамо» (Киев) мы были в Дубаи. Страшно, очень страшно. Тренировочный процесс очень жесткий, я такого никогда в жизни не видел. До завтрака бегали. Немножко – минут 40. После завтрака – опять. Потом еще одна тренировка вечером. Как я чувствовал себя вечером? Не хочу произносить это слово.

– Как дерьмо?

– Примерно как оно самое.

– Ваш самый эмоциональный товарищеский матч?

– «Локомотив» играл с «Динамо» (Киев), в Австрии. Это был мой первый матч против «Динамо» – эмоции. Конечно, моя команда – «Локомотив». Но ребят, которые остались в Киеве, я очень-очень люблю и вообще многих людей, работающих в клубе. Мне было и тяжело, и интересно. Мы выиграли 2:1. Я отдал один голевой пас – на Джиби (Фалля – Sports.ru).
Сборная России

– Почти все признают вас лучшим игроком «Локомотива» прошлого сезона. Кого считаете лучшим вы?

– Гильерме. Он мне друг. И как футболист он для меня самый лучший вратарь в мире. Даже слов подобрать не могу. Просто самый лучший.

– Лучший матч Родолфо в 2009 году?

– «Спартак» – когда выиграли 2:1. Я забил. Но главное – мы просто не дали им играть. Мы победили, потому что очень хорошо сыграли. Даже Веллитона не было видно. Алекс забил, но развернуться мы ему все равно не дали. Конечно, плохо, что пропустили. Но результат важнее.

– Худшая игра?

– Тоже «Спартак», во втором круге. В тот день все было не так. Я вышел на поле неготовым. Чувствовал себя очень плохо, но и врач, и Семин попросили меня сыграть. В итоге на поле я вышел, но вообще не сыграл. На поле я был ноль. Родолфо, по-моему, не было в этой игре. Еще с ребятами немного поругались. До сих пор переживаю из-за этого матча. Успокаивали меня дома. Как и после любой игры, я ищу позитив в семье – в поцелуях жены и дочки.

– Осенью прошлого годы вы высказали готовность играть за сборную России. Вы не отказываетесь от своих слов?

– Не отказываюсь. Если позовут – я готов.

– Как, вы думаете, вас бы там встретили? Когда шли разговоры о натурализации Веллитона, многие были против. Даже капитан сборной Андрей Аршавин.

– Пусть решают тренеры, руководство сборной. Я думаю должен играть то, кто хочет и соответствует уровню. Но высказывать мнения против Веллитона… Человек забил больше 20 голов! Уж лучше тогда помолчать.

– Вы можете представить в сборной Бразилии иностранца?

– Да. Лично я бы против не был. Только вряд ли такое когда-нибудь случится. У нас все-таки очень много футболистов, конкуренция просто огромная. В тех странах, за которые играют иностранцы, – в Польше, например, – хорошие игроки тоже есть, но все же не так много, как в Бразилии.

– Ваш сосед, спартаковец Алекс может поехать на чемпионат мира?

– У него есть шанс. Я за него очень болею. Его конкуренты – Элано, Жулио Баптиста, Роналдиньо. Роналдиньо сейчас хорошо играет. Если его не позовут, то у Алекса большие шансы. А если позовут – то уже вряд ли.

– Как сильно вы расстроились, когда поняли: Лиги чемпионов в ближайшем сезоне вам не видать?

– Не очень сильно. Если вспомнить, как мы начали чемпионат, то сейчас все совсем по-другому. Начали с ничьей, в первых матчах пропустили 8 голов. Когда после этого мы смогли подняться на четвертое место, как будто стали чемпионами. Вот если бы считали только по второму кругу, мы бы чемпионами и стали. Футбол такая штука, что собирать очки надо с самого начала. Тем более, дома.

– Томислав Дуймович рассказал, как на одной из предматчевых установок в прошлом году тренер по физподготовке Винченцо Пинколини уснул. Ваша байка из прошлого сезона?

– Хаха! Моя байка? Когда «Зенит» выпустил на поле много иностранцев, а их только оштрафовали. Вот это вообще смешно. Если бы было наоборот и мы нарушили правило, наказали бы на три очка – стопроцентно. Почему? Не знаю, не знаю.
Чемпионство

– Юрий Семин – самый строгий тренер в твоей карьере?

– Не-е-е-т. Самый строгий – Сабо, Йожеф Сабо. О-о-о! Почти после каждого матча он ругался с командой. Но это важно для тренера, который хочет держать команду в своих руках. Но так, каким образом это делал он, это уже, пожалуй, слишком много. Но на следующий день всегда добрый – все нормально, улыбается. При этом не кричал на кого-то одного. На команду сразу. Даже если кто-то ошибся, виноваты все.

– Вы говорили, что любите зиму. Есть ли у вас любимый зимний спорт?

– Мне очень нравятся горные лыжи и сноуборд. Но я ни разу не катался, потому что очень боюсь. Я правда очень-очень хочу попробовать, но боюсь: вдруг что-нибудь сломаю. Но по телевизору смотрю постоянно. И в Киеве, и в Москве мне очень нравится смотреть такой спорт.

– Мартин Йиранек сказал: если выиграю чемпионат России, сделаю спартаковскую татуировку. На что вы готовы ради чемпионства?

– (проводя ладонью от плеча до кисти) Сделаю тату «ФК «Локомотив» Москва». В любом месте.

– Вам так дорого российское чемпионство?

– Конечно! Сейчас везде смотрят чемпионат России. Даже в Бразилии. Причем в прямом эфире. На моем сайте тоже идет вся информация о нашей команде. Бразильцы очень любят футбол – они все чемпионаты смотрят. Если я стану чемпионом, это и хорошо для меня. Больше шансов попасть в сборную.

– Вы же только что говорили о сборной России. Получается, вам не так важно, за какую сборную сыграть?

– Бразилия – это мечта. О России, скажу честно, я так не мечтаю. Но если есть возможность отдать ей все свои силы – тогда я помогу с удовольствием. Но мечтаю о Бразилии.

– Вы бы могли играть в какой-то другой российской команде, кроме «Локомотива»?

– Нет. Не вижу себя больше нигде. Я люблю здесь работать. Я чувствую себя здесь, как дома. Когда я пришел сюда, в «Динамо» у меня была не лучшая ситуация. Но меня приняли в «Локо» так тепло, как будто я играю здесь уже давным-давно. За это и люблю. Если отсюда уеду, то куда-то, точно не в Россию. Даже если будет предложение. Я понимаю, что говорю. Я не поеду. Болельщикам и руководству я это обещаю.

– Кто из российских игроков больше всего похож на бразильца?

– (после паузы) Аршавин.

– Получи он бразильский паспорт, у него были бы шансы попасть в сборную?

– Думаю, да. Таких футболистов у нас любят – тех, которые работают с мячом, бегают везде, могут отдать острую передачу. У нас так и учат играть. И сейчас у нас таких футболистов нет – сейчас в основном физически сильные игроки.

0

100

Томислав Дуймович: «Не надо думать, что я киллер какой-нибудь»

Полузащитник московского «Локомотива» Томислав Дуймович рассказал об игре против Алекса Мескини, приглашении в сборную Хорватии и конкуренции с Дмитрием Тарасовым.

Об опеке Алекса в матче со «Спартаком»:

«Хорошо, что я еще на поле извинился перед Алексом, он не должен обижаться. Знаю, он бегает сейчас на сборах живой и здоровый. Извините, если что, но это моя профессия: я должен защищать подступы к воротам, зубы показывать. И не надо думать, что я киллер какой-нибудь. У меня такой подход: если бью по ногам, то это всегда в борьбе, всегда честно. Сзади не бью. Обычно я после отвечаю: извини, друг, но я должен был это сделать. И, к счастью, у меня со всеми футболистами в России хорошие отношения, врагов нет».

О приглашении в сборную Хорватии:

«Меня хорошо знали в Хорватии, но я никогда не считался звездой. Раскрылся только в России. И, думаю, вызов, последовавший из сборной, был заслуженным. Мы не попали на чемпионат мира, и, видимо, появилась потребность в парочке новых футболистов. И вот однажды осенним днем на моем телефоне высветился хорватский номер. — «Это Славен Билич». – «Здравствуйте». – «Знаешь, кто я?». «Конечно! Говорите же, по какому поводу звоните!» — мне было невтерпеж.

Билич сказал, что хочет видеть меня в команде. При этом ничего не обещал. Я прошел сбор и вышел на замену в товарищеском матче с Лихтенштейном. И теперь у меня появилась надежда участвовать в отборочном цикле к Евро. Мне не 20 лет, чтобы ждать шанса, мне надо пробиваться в сборную сейчас. Конкуренты? Их много: Вукоевич, Модрич, Покривац, Леко, Юрич… Хорватская сборная — что бразильская. Наши футболисты по всему миру и в ведущих клубах, и пробиться в сборную очень трудно».

О Дмитрии Тарасове:

«Хорошая покупка. Очевидно, что это усиление конкуренции в центре полузащиты. Но мы уже провели один матч, в котором играли с Димой вместе. Помню, специалисты размышляли: разве могут Роналду, Кака и Бензема играть в «Реале» вместе? Оказываются, могут. Так и мы с Тарасовым», – приводит слова Дуймовича «Советский спорт».

0

101

Томислав Дуймович: «В детстве я колотил фанатов «Хайдука»

Полузащитник «Локомотива» Томислав Дуймович признался, что в молодости участвовал в драках между болельщиками.

«Я человек верующий и осознаю, что сделал в жизни немало плохих вещей. Искренне раскаиваюсь. В чем? Ну, например, в детстве я не только занимался футболом, но и околофутбольным хулиганством. Я был болельщиком загребского «Динамо» и колотил фанатов «Хайдука», когда они приезжали к нам в гости из Сплита. Я надеюсь, те ребята, которых я обидел, забыли мое лицо. Я никогда не преступал грань, но, к сожалению, в драках не всегда соблюдались кодексы», – цитирует Дуймовича «Советский спорт».

0

102

«Локомотив» на сборе в Турции сыграет против австрийского «Маттерсбурга»

«Локомотив» запланировал провести на сборе в Турции еще один контрольный матч.

Очередным соперником железнодорожников станет «Маттерсбург», который занимает в чемпионате Австрии седьмое место. Матч состоится в субботу в 17.00, сообщает официальный сайт клуба.

0

103

Товарищеские матчи. «Локомотив» уступил «Томи»

Товарищеские матчи
Локомотив Россия – Томь Россия – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Мичков (35, пенальти), 0:2 – Архипов (69).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Янбаев, Баша, Асатиани, Гатагов, Глушаков, Дуймович, Тарасов (Шарлес, 46), Торбинский (Игнатьев, 73), Траоре (Черевко, 63), Сычев (Минченков, 46).

ТОМЬ:  Парейко, Смирнов, Джиоев, Йокич, Скобляков, Климов, Мичков (Янотовский, 54), Ким Нам Иль (Фидлер, 85), Ковальчук (Архипов, 60), Шин Ен Рок (Волков, 63), Мазнов (Киселев, 63).

0

104

Алан Чочиев: «Маттерсбург» играл очень жестко»

Полузащитник «Локомотива» Алан Чочиев прокомментировал результат товарищеского матча с «Маттерсбургом» (0:0), а также поделился мнением о своих перспективах в основной команде.

«Маттерсбург» – команда сильная, как нам говорили, она играет в австрийском высшем дивизионе. Очень опытные футболисты, жестко играют – даже жестче, чем мы за дубль или в премьер-лиге играем. Трудно было играть, били по ногам – по правилам, но очень жестко.

С чем связаны потасовки на поле? С повышенной жесткостью. В первом тайме соперники более или менее играли, а во втором еще жестче стали. У нас есть такой игрок, как Камболов, который тоже ни в чем не уступает. Когда пару раз ударили наших, он завелся, прыгнул...

Во время сбора я старался, выкладывался на каждой тренировке. О том, как я проявил себя, надо тренеров спросить. Все, что они требовали, я старался делать.

Буду рад, если поеду с основной командой на второй сбор, рассчитываю на это. До этого были разговоры, что я еду на три сбора. Но если не поеду – значит, так надо. Тренеры у нас опытные. Если я поеду с дублем, минусом это не будет, от этого я не сбавлю», – сказал Чочиев официальному сайту «Локомотива».

0

105

У Родолфо родилась дочь

В семье защитника «Локомотива» Родолфо произошло пополнение. У капитана московской команды и его супруги Каролины родилась дочь. Ее назвали Джеованной.

Это второй ребенок в семье Родолфо. У него есть еще одна дочь – Бренда, передает официальный сайт «Локомотива».

0

106

«Локомотив» возьмет на сбор в Марбелью 23 игроков

Сегодня «Локомотив» отправляется в Марбелью на второй предсезонный сбор . В Испанию должны вылететь 23 футболиста: вратари Чех, Гильерме и Криворучко; защитники Кузьмин, Асатиани, Баша, Янбаев, Сенников, Камболов, Бурлак, Ефимов, Миланович; полузащитники Гатагов, Дуймович, Тарасов, Игнатьев, Шарлес, Глушаков, Торбинский, Концедалов, Смольников; нападающие Минченков, Полоз.

Чуть позже к команде присоединятся еще пять футболистов. Вызванные в юношескую сборную России Беляев и Чочиев подъедут 4 февраля, лечащийся в Италии Вагнер – 2-го. К концу сбора будет с командой Сычев, отправившийся вчера на Апеннины в клинику «Вилла Стюарт» для прохождения курса реабилитации. Задержится в Анголе нигериец Одемвинги, который сегодня сыграет с алжирцами в матче за третье место на Кубке Африки.

Скорее всего, приедет на сбор и ганский полузащитник Хамину Драман, которому железнодорожники ищут варианты продолжения карьеры. На сборе не будет капитана красно-зеленых: Родолфо продолжает лечение в Бразилии, сообщает «Спорт-Экспресс».

0

107

Болельщики «Локомотива» предложили почтить память Лекхето

Болельщики «Локомотива» предложили почтить память бывшего защитника железнодрожников Джейкоба Лекхето, скончавшегося в 2008 году в возрасте 34 лет. Предполагается установить мемориальную доску или закрепить за южноафриканцем звезду на Аллее славы «Локомотива».

«Лекхето – один из лучших легионеров в истории «Локомотива», двукратный чемпион России. Я собираюсь поговорить с президентом клуба на эту тему. Мы должны чтить своих ветеранов. А болельщики в очередной раз молодцы – помнят своих ребят», – цитирует главного тренера «Локомотива» Юрия Семина «Советский спорт».

0

108

«Локомотив» не сыграет товарищеский матч с «Шахтером»

Отменен товарищеский матч «Локомотива» с «Шахтером». Донецкий клуб предпочел принять участие в турнире Marbella Cup, а вместо игры с «горняками» железнодорожники 4 февраля встретятся с «Марбельей».

Кроме того, перенесен с 4-го на 7 февраля матч «Локомотива» со «Спартой». Стали известны два из четырех соперников москвичей на втором испанском сборе, который пройдет с 17 февраля по 3 марта в той же Марбелье. Железнодорожники сыграют с «Мельде», где находится в аренде их форвард Байе Джиби Фаль, а также с «Брондбю», сообщает официальный сайт клуба.

0

109

Денис Глушаков: «Верю, что «Локомотиву» по силам стать чемпионом»

Полузащитник московского «Локомотива» Денис Глушаков объяснил, почему прошлый сезон для него не задался, отметил, что иногда обижается на эмоциональную критику главного тренера Юрия Семина, а также оценил перспективы стать чемпионом в 2010 году.

«Сезон-2008 действительно получился неплохим. Закончил его, можно сказать, твердым игроком основы, о чем даже и не мечтал, откровенно говоря. Потому как за пару лет до этого в «Локомотиве» было столько игроков, что в заявку дубля было нереально попасть! А в 2009-м, наверное, ответственность задавила. Рахимов говорил: больше бери игру на себя, чувствуй себя лидером. Немного стушевался.

Нынешние сборы сложнее, чем год назад. В прошлом году мы втягивались постепенно, а сейчас практически сразу – серьезная беговая нагрузка. Тяжело. Однако, мне кажется, иначе сейчас нельзя. Чтобы противостоять сильнейшим командам Европы, физика нужна отменная. Я в этой связи всегда вспоминаю матч на Кубок РЖД с «Челси». Мы тогда так намаялись у англичан мяч отбирать, что вечером я еле до кровати дополз! Мне потом кто-то рассказывал, что я 15 километров пробежал. Фантастическая цифра! Особенно если учесть, что большую часть – вхолостую. Вот на такие команды надо равняться. И работать соответствующе.

Строгий ли тренер Семин? Иногда даже обижаешься в душе, когда Юрий Палыч что-нибудь в сердцах выговаривает. Потом в спокойной обстановке проведешь анализ – понимаешь: все верно, надо было сделать по-другому.

«Локомотив» считают одним из главных претендентов на чемпионство? Безусловно, я верю, что нам это по силам. Ведь первыми становятся люди. Те, которые этого хотят и больше работают. Мне в этом смысле нравится, что мы, игроки, сами к себе предъявляем повышенные требования в играх и на тренировках. Значит, растем, взрослеем как коллектив», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

0

110

Товарищеский матч

Локомотив Россия – Марбелья Испания Д3 – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 – Алиев (71), 2:0 – Полоз (82).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме (М.Чех, 46) Кузьмин, Баша (Ефимов, 84), Асатиани, Янбаев, Глушаков (Смольников, 62), Дуймович (Алиев, 46), Шарлес (Камболов, 46), Тарасов (Минченков, 80), Торбинский (Игнатьев, 66), Траоре (Полоз, 74).

0

111

«Локомотив» расторг контракт с Якуповичем

«Локомотив» сегодня по обоюдному согласию расторг контракт с голкипером Элдином Якуповичем, сообщает официальный сайт клуба.

Швейцарский вратарь стал игроком железнодорожников в 2006 году. В прошлом сезоне Якупович провел одну встречу за молодежный состав «Локомотива».

0

112

36 лет Дмитрию Лоськову

12 февраля исполнилось 36 лет полузащитнику «Сатурна» Дмитрию Лоськову.

Лоськов защищает цвета раменского клуба с 2007 года, а до этого десять лет выступал за «Локомотив», с которым дважды становился чемпионом России, три раза выигрывал Кубок страны и дважды – Суперкубок. Лоськов первым из футболистов достиг отметки в 400 матчей в чемпионатах России. Кроме того, с 2000 по 2006 годы хавбек играл в сборной России, проведя 25 матчей и забив 2 гола.

0

113

Фанаты. «Локомотив». «То, что на стадион ходит много девушек, нас не раздражает»

За месяц до старта чемпионата России-2010 Sports.ru ведет общение с фанатами российских команд. Андрей Пугачев, известный в кругах болельщиков как Тролль, рассказывает о непростых взаимоотношениях с клубом, отпускает грехи «Торпедо» и считает, что «Локомотив» совсем не гламурный клуб.

– Вы давно болеете за «Локомотив»?

– С 1997 года. В те времена болельщиков у клуба было немного и работники клуба болельщиков, при поддержке руководства клуба привлекали новых людей тем, что раздавали приглашения в учебных заведениях, на предприятиях. Так я и попал на стадион, мне безумно понравилась атмосфера царящая на стадионе. И пусть зрителей тогда было немного, меня это захватило.

– Чем?

– Да знаете, все было как-то душевно, по-семейному.

– С кем тогда была игра?

– С турецким «Коджаелиспором». Это была игра на Кубок Кубков.

– А вы чем занимаетесь?

– Последние 3 года существования Клуба болельщиков работал в нем, а после 2007 года, когда КБ расформировали, возглавил организацию «United South». Относительно недавно мы воссоздали Клуб Болельщиков, участвую в его работе, но, к сожалению, уже не так много времени, как раньше, удается посвящать этому, появились и другие задачи.

– Вы выезжаете вместе с командой? Сколько у вас выездов? Были ли «золотые» сезоны?

– «Золотых» у меня не было. Да и вообще не было такой задачи. Получалось – ехал, бывало, что совсем чуть-чуть не хватало по семейным обстоятельствам. А вообще, наверное, за 50 выездов есть уже.

– Какой самый яркий?

– Мне очень Липецк понравился, это было в начале этого века. Мы тогда с «Металлургом» два сезона подряд играли в Кубке России. Очень понравилось в Екатеринбурге, когда мы тоже ездили на Кубок.

– А что там было?

– Да ничего особенного, просто с этими командами не играешь каждый год и подобные поездки – возможность увидеть что-то новое. Екатеринбург, между прочим, оказался очень красивым городом. Даже не ожидал.

– А куда ездить неприятней всего?

– Одного такого города нет. Да и вообще сейчас с милицией отношения практически везде налажены, а ведь все проблемы были от них. С людьми, как со скотом, обращались в Нижнем Новгороде и Ярославле. Конечно, у спартаковцев или армейцев из-за их многочисленности проблем всегда было гораздо больше, но и нам доставалось.

– Между прочим, в Липецке ОМОН тоже не считается добрым.

– Это да. Буквально пару лет назад мы едва не попали. На стадионе произошел конфликт с местными болельщиками, причем, не слишком большой, скорей перепалка. Но тут на наш сектор ворвался местный ОМОН. Я еще тогда подумал: «Все, приехали». Тем более, они сразу же начали молотить дубинками, мне тоже досталось. Но остановили все, как ни странно, местные милиционеры, прекратили бойню. Причем, кто знает, чего им это стоило, ведь ОМОН подчиняется только своим начальникам, а на остальных эмведешных капитанов и полковников даже не смотрит.

– Кстати, на стадионе «Локомотив» стюарды появились чуть ли не первыми в стране. Милиции на трибуне стало меньше?

– Нет, она все равно присутствует. Но вообще это здорово, что появились стюарды. Это же наши болельщики, большинство из них фанаты «Локомотива». Надеюсь, что у нас, как в Европе, какой-нибудь стюард дорастет до топ-менеджера клуба. Если возвращаться к милиции, то сейчас с ними уже идет диалог и на трибуны болельщикам приходить не так страшно, как раньше. Но, конечно, вопросов к ней еще достаточно. Мы бы хотели, чтобы они лучше относились к фанатам, все-таки мы граждане своей страны. Впрочем, это государственная проблема. Но все равно подвижки есть. Нам бы хотелось, чтобы они вообще ушли с трибун, стали незаметными, но не менее эффективными. В Голландии, где я был на футболе «Аякс» – «Фейенорд», полицейского не встретишь, но если что-то случается, они появляются в считанные секунды и решают проблемы.

– Не так давно на матче со «Спартаком» на вашем секторе загорелись кресла.

– Вот об этом и речь. Милиционеры сразу же начинают всех грести под одну гребенку. Но почему я или остальные 400-500 человек должны отвечать за двух идиотов, которые подожгли кресла? Ставьте видеокамеры, смотрите, кто виноват и его задерживайте.

– А вас не расстраивает, что болельщиков «Локомотива» последними выпускают с трибун на домашних матчах?

– Не всегда, но такое бывает. Наверное, это делается для безопасности. Например, на игре с ЦСКА нас было больше, чем соперников. Я не знаю, что сказать. Опять же это все решает милиция, а не клуб.

– У болельщиков «Локомотива» раскол? Просто часть фанатов на одном секторе, часть – на противоположном. И вы самостоятельно поддерживаете команду, без перекличек.

– Переклички, кстати, бывают, вы просто не обращали внимания. Но раскола нет. Это чисто технический момент поддержки команды. «Реактив» ушел на северную трибуну, но подобное есть, например, в Италии. У нас же есть Южная трибуна и она практически всегда заполнена.

– Вражды нет?

– Ни в коем случае. «Реактив» и «Объединенный Юг» вместе состоят в МОО Клуб болельщиков «Локомотив», и делают совместно все возможное для развития движения.

– «Локомотив» всегда считался командой, за которую болеют работяги. На Большой Черкизовской улице собирался определенный контингент. Вы согласны, что то время навсегда ушло и теперь ваша команда близка к гламурности?

– По сравнению с прошлыми временами, наверняка, но я бы все равно не согласился с таким определением. Болельщиков «Локомотив» отличает преемственность поколений, семейственность. За команду болеют из любых слоев населения. Но в тоже время в «Локомотиве» нет такого жесткого понятия: футбол – спорт для мужчин. Вот в Санкт-Петербурге, например, девушек на какие-то сектора не пускают. Мы же нормально относимся к тому, что за команду болеет много представительниц слабого пола.

– Многие ходят только ради Димы Сычева, а раньше Динияра Билялетдинова?

– Это не очень хорошо. Мы были рады видеть тех, кто поддерживает команду, а не отдельных игроков. Но, на самом деле, большинство девушек у нас болеет именно за команду, а не за игроков. Некоторые принимают очень активное участие в перфомансах.

– Не обижает, что фанаты других команд неприятно обыгрывают женскую тему?

– Наверное, им завидно, что у нас очень много красивых болельщиц. Отметил бы, что это очень хорошо, когда на трибуны приходят девушки, семьи.

– Но в прошлом году на вашем секторе появились нацисты, подрались с милиционерами и вывесили баннер.

– Те ребята никакого отношения к баннеру не имели и нацистами их назвать нельзя, а произошла глупейшая ситуация, тем более был суд, во всем разобрались и всех отпустили. Просто в тот момент на трибунах была накаленная обстановка, да еще и милиция повела себя некорректно. Но если говорить о баннере, то, конечно, неприятная история. У нас на трибунах никогда такого не было. И вообще мы считаем, что все политические вопросы должны решаться в другом месте. Беда в том, что на наши сектора билеты может купить любой человек, который пришел на стадион для воплощения своих далеко не безобидных идей.
Клуб не должен давать деньги

– В 2006 году вы поразили всех огромным баннером про легион Муслина. Известно, что тогда деньги на этот перфоманс вам дали из клуба. Сколько стоил баннер?

– Примерно 300 тысяч рублей.

– Надо ли брать деньги у клуба?

– В те времена этим занимались бывшие болельщики из группы «Реактив». Кроме того, в 2006 году подобные баннеры были в диковинку и клубу такая тема была интересна. Но вообще так работать с клубом – порочная практика. Болельщики должны быть независимыми, самореализовываться. Кстати, мы уже давно изготовляем все баннеры за свой счет. У нас существует членские взносы, на которые мы готовим перфомансы. В клубе болельщиков почти 5 тысяч человек, из которых около 3 тысяч активные. И каждый перфоманс обходиться нам примерно в сто тысяч.

– Как долго, на ваш взгляд, команда будет финансироваться за счет ОАО «РЖД» и будет заинтересована в большом количестве болельщиков?

– Не думаю, что это скоро произойдет. Все-таки в России совершенно другая ситуация, без государственных дотаций не прожить. Хотя какие-то изменения есть, взять тот же «Спартак» или ЦСКА, там владелец не будет воровать деньги у себя из кармана, а в ведомственных клубах контроль за целевым распределением бюджета явно ниже.

– У «Локомотива» самые напряженные отношения с «Торпедо». Как же вы переживаете разлуку с этим клубом, который застрял во второй лиге?

– Так во второй лиге есть «Локомотив-2», так что мы будем встречаться. Но что тут сказать. Я, честно говоря, не смогу вспомнить, почему это для нас стал самый принципиальный соперник, как на футбольном поле, так и среди фанатов. Но без них скучно. Своим падением во второй дивизион они уже искупили все свои грехи. Пусть возвращаются.

– Но их место в вашем сердце не занял никто?

– Конечно, для фанатов «Локомотива» важны встречи против «Спартака» или ЦСКА. Но это просто принципиальные игры с сильным соперником. С «Торпедо» сравнить нельзя. Если говорить о хороших отношениях, то они сложились с болельщиками «Динамо».

– Всероссийское общество болельщиков раскололось. Вы на чьей стороне в этой революции?

– Отметил бы, что все давно к этому и шло. Там давно была непонятная ситуация. Взять наш клуб. С самого начала там был наш представитель, который защищал интересы именно фанатов «Локомотива». Но некоторое время назад клуб его убрал и поставил своего человека. Это очень странно. Все-таки, как я понимаю, ВОБ создан для болельщиков, а не для клубов. Начались какие-то политические игры, а это до добра бы не довело.

– Но вы за кого?

– Я Александру Шпрыгину доверяю и считаю, что он сделал много полезного на своем посту. Пока я не слышал, что к нему выдвинуты какие-то конкретные претензии. Если есть вопросы по решениям, то он ведь принимал их не в одиночку, а с одобрения Центрального совета. Идет борьба за власть – это понятно. Надеюсь, что все стабилизируется. Ведь во время чемпионата Европы все были объединены одной целью, а сейчас каждый начинает преследовать свои интересы.

0

114

Гол Глушакова позволил «Локомотиву» победить «Шахтер»

Локомотив Россия – Шахтер Украина – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Глушаков (55).

ЛОКОМОТИВ: Чех, Кузьмин, Баша, Асатиани, Янбаев, Одемвинги, Дуймович (Драман, 45), Шарлес, Тарасов, Глушаков, Траоре (Смольников, 60).

ШАХТЕР (1-й тайм): Худжамов, Кобин, Чижов, Ищенко, Рац, Илсиньо, Левандовски, Полянский, Кравченко, Фомин, Гладкий.

ШАХТЕР (2-й тайм): Пятов, Срна, Кучер, Ищенко, Шевчук, Илсиньо (Гай, 53), Гюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Виллиан, Адриано.

0

115

Record: «Спортинг» принял предложение «Локомотива» и продаст Измайлова за 6 млн евро

«Спортинг» принял предложение «Локомотива» о трансфере полузащитника Марата Измайлова. Ожидаемая сумма сделки – 6 миллионов евро, сообщает Record.

По данным издания, окончательная договоренность между клубами может быть достигнута уже сегодня.

Действующий контракт Измайлова со «Спортингом» рассчитан до 2013 года.

Месяц назад «Спортинг» отклонил 5-миллионное предложение «Локомотива» по поводу продажи Измайлова.

0

116

Борис Игнатьев: «Надеемся, что на третьем сборе к нам присоединится Измайлов»

Тренер московского «Локомотива» Борис Игнатьев рассказал о подготовке новых игроков команды на тренировочных сборах.

«Когда мы приглашали Алиева в команду, его возможности были нам прекрасно известны, и мы хорошо представляли себе, как он будет выглядеть в «Локомотиве». Приехав в расположение нашей команды, Алиев уже в первом матче проявил себя с хорошей стороны и забил красивый гол. Единственное, что нас не порадовало, так это то, что в ходе игры с харьковским «Металлистом» Александр повредил голеностоп. Но мы надеемся, что на следующем сборе он будет работать в общей группе.

Траоре и Драман очень хорошо проявили себя на сборах. На мой взгляд, за время, что они провели в «Кубани», выросли с точки зрения футбольного образования. Видно, что в Краснодаре они не теряли времени даром. Ребята были очень рады вернуться в «Локомотив» и с огромным удовольствием работали на сборах. Траоре вообще стал лучшим бомбардиром в спаррингах, да и Драман показал, что может быть очень полезен.

Надеемся, что на третьем сборе, или чуть позже, к нам присоединится Марат Измайлов», – цитирует Игнатьева Sportbox.ru.

0

117

Семин возьмет на третий сбор «Локомотива» 28 игроков

Сегодня утром московский «Локомотив» отправится на третий предсезонный сбор, который пройдет в испанской Марбелье.

Главный тренер железнодорожников Юрий Семин возьмет в Испанию 28 футболистов: вратари – Гильерме, Чех, Криворучко; защитники – Кузьмин, Ефимов, Янбаев, Асатиани, Камболов, Сенников, Беляев, Баша, Миланович; полузащитники – Торбинский, Глушаков, Тарасов, Игнатьев, Смольников, Гатагов, Драман, Алиев, Дуймович, Шарлес, Вагнер; нападающие – Минченков, Сычев, Траоре, Одемвинги, Полоз.

На сборе, который прдлится до 2 марта красно-зеленые проведут пять товарищеских матчей. 19 февраля «Локомотив» встретится с норежским «Мельде», 22 февраля – с киевским «Динамо», 23 февраля – с датским «Брондбю». Соперники «Локомотива» в еще двух спаррингах определятся непосредственно в Испании, сообщает официальный сайт железнодорожников.

0

118

Товарищеские матчи
Локомотив Россия – Мальме Швеция – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Траоре (14), 2:0 – Янбаев (35).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Янбаев, Сенников, Баша, Асатиани, Тарасов (Глушаков, 46), Дуймович, Одемвинги (Минченков, 77), Алиев (Смольников, 77), Торбинский (Драман, 65), Траоре (Кузьмин, 72).

Предупреждения: Сенников (17), Торбинский (20), Астатиани (44).

0

119

Сегодня исполняется 26 лет защитнику «Челси» и сборной Сербии, экс-футболисту московского «Локомотива» Браниславу Ивановичу.

Свою карьеру Бранислав начал в сербской команде «Сремска Митровиса», после чего переехал в столицу страны, чтобы играть за ОФК «Белград». Там он выступал на протяжении 3 лет, по истечении которых в 2006 году перешёл в московский «Локомотив». В сезоне 2007/08 гг. он занял с железнодорожниками неудачное 7 место в чемпионате, зато успел себя проявить блестящей игрой на правом краю обороны в кубке УЕФА.

В начале сезона-2007/08 Иванович подписал с «Челси» контракт на три с половиной года. Иванович играл в составе молодежной сборной Сербии до 21 года на чемпионатах Европы в 2006 и 2007 годах и был признан УЕФА лучшим игроком турнира в 2007 году. После таких успехов Иванович занял постоянное место во взрослой сборной. За национальную сборную он дебютировал в июне 2006 года.

0

120

Товарищеские матчи. «Локомотив» обыграл киевское «Динамо»

Локомотив Россия – Динамо Киев Украина – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Торбинский (19), 2:0 – Глушаков (38, пенальти).

ЛОКОМОТИВ (первый тайм): Чех, Сенников, Баша, Асатиани, Янбаев, Дуймович, Торбинский, Одемвинги, Глушаков, Гатагов, Траоре.

ЛОКОМОТИВ (второй тайм): Гильерме, Беляев, Миланович, Ефимов, Кузьмин, Шарлес, Тарасов, Драман, Минченков, Игнатов, Смольников.

ДИНАМО: Шовковский, Бетао, Алмейда, Михалик (Ярмоленко, 57), Несмачный (Маграо, 57, Несмачный, 80), Вукоевич, Эль Каддури (Еременко, 57), Гармаш (Кравец, 57), Калитвинцев (Нинкович, 57), Гусев (Шевченко, 57), Зозуля (Милевский, 57).

0


Вы здесь » Клязьминская street » Российский футбол » ФК Локомотив